Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проводит анкетирование по организации перевозок грузов в сообщении с Узбекистаном

28 сентября 2018

Белорусская железная дорога в период с 19 сентября по 31октября текущего года проводит анкетирование с целью изучения потребностей грузоотправителей и грузополучателей по организации перевозок внешнеторговых грузов в сообщении с Узбекистаном.

В настоящее время Белорусская железная дорога совместно с Узбекскими железными дорогами проводит работу по созданию условий, направленных на развитие грузовых перевозок в сообщении Узбекистан—Беларусь—Узбекистан.

Договоренность об этом была достигнута в ходе проведения международной конференции «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности», которая прошла в г. Ташкенте (Узбекистан) 19—21 сентября. В рамках второго Секционного заседания на тему «Мировые и региональные тенденции развития железнодорожного транспорта» состоялся обмен мнениями и опытом между представителями железнодорожных администраций и транспортно-логистических компаний. По итогам было подписано Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между государственным объединением «Белорусская железная дорога» и АО «Узбекистон темир йуллари». Соглашение направлено на развитие взаимодействия между Белорусской и Узбекскими железными дорогами в части перевозок грузов в сообщении Узбекистан—Беларусь—Узбекистан, в рамках которого предусматривается организация курсирования грузового поезда «Минск—Ташкент», а также в части промышленной кооперации и проектирования.   

Проведение Белорусской железной дорогой анкетирования поможет сформировать наиболее выгодный для клиентов уровень тарифных условий, а также улучшить качество предоставляемых транспортно-логистических услуг.

Вопросы анкеты размещены на официальном сайте Белорусской железной дороги, а также на сайте официального представителя дороги — государственного предприятия «БЕЛИНТЕРТРАНС — транспортно-логистический центр».




 
К списку новостей за 2018 год