Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

24 сентября на Белорусской железной дороге стартует фотоконкурс «Мой родны кут, як ты мне мілы!»

20 сентября 2018

С 24 сентября по 30 ноября 2018 года среди работников Белорусской железной дороги проводится фотоконкурс «Мой родны кут, як ты мне мілы!», посвященный Году малой родины. Он организован с целью воспитания у железнодорожников чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине, ее историческому прошлому и природной красоте родного края, а также сохранения историко-культурного и духовного наследия Республики Беларусь.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Мой родны кут назаўжды ў маім сэрцы!» (тематика фоторабот связана с историко-культурным и духовным наследием малой родины, ее природным многообразием, эпизодами из военной и послевоенной жизни, известными людьми, в том числе бывшими работниками железнодорожного транспорта), «Сваёй працай мы ўславім цябе, малая радзіма!» (тематика связана с выполнением работ по благоустройству и наведению порядка на малой родине, в том числе работниками Белорусской железной дороги,  «З майго дзяцінства аб чыгунцы ўспаміны...» (тематика работ отражает взаимосвязь железнодорожного транспорта с малой родиной (допускается изготовление фотоколлажей, а также компьютерная обработка фотографий).

К участию принимаются фотографии как в цветном, так и в черно-белом исполнении размером 20×30 см, напечатанные в условиях профессиональных фотолабораторий.

За победу в номинациях присуждаются 1, 2 и 3 места с награждением памятными дипломами и денежными премиями.

Работы высылаются в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» (220006, г. Минск, ул. Кирова, 2) с пометкой «Фотоконкурс» и указанием номинации не позднее 30 ноября 2018 года.

Обращаем ваше внимание на то, что материалы, представленные на конкурс с нарушением срока подачи заявок, изготовленные на струйных и лазерных офисных принтерах, а также без выходных данных автора к участию в конкурсе не допускаются.

Информация о фотоконкурсе, Положение доступны в сети Интернет по адресу www. rw.by, в разделе Пресс-центр-> Конкурсы.

Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса состоится до 14 декабря 2018 года.

При подведении итогов будут учитываться: оригинальность сюжета фотоснимка, отображение и раскрытие темы через искусство фотографии, художественные и технические качества фотоснимка.

Результаты конкурса будут опубликованы в газете «Железнодорожник Белоруссии» и на официальном Интернет-сайте Белорусской железной дороги (www.rw.by).


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2018 год