Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога подвела итоги акции «Дети и безопасность»

08 июня 2018

В связи с началом школьных каникул Белорусская железная дорога с 28 мая по 6 июня провела акцию «Дети и безопасность».

В рамках профилактических мероприятий работниками Военизированной охраны БЖД организовано более 220 рейдов, во время которых к административной ответственности привлечены 5 человек за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте. Выявлены и выведены в безопасные места 4 несовершеннолетних, находившихся на объектах железной дороги без сопровождения родителей или взрослых. С 11 несовершеннолетними, которые находились на железнодорожных путях в наушниках и разговаривали по мобильному телефону, проведены профилактические беседы. Из зоны повышенной опасности удалены 13 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, специалистами белорусской магистрали было проведено более 60 выступлений в трудовых коллективах и учреждениях образования по вопросам соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В них приняли участие более 2 тысяч человек. При этом особое внимание было уделено проблеме нахождения подростков на железнодорожных путях в наушниках и разговоров их по сотовым телефонам. Именно эта категория граждан находится в группе риска и вызывает у специалистов БЖД особую тревогу.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2018 год