Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Делегация Белорусской железной дороги примет участие в Конференции по актуальным вопросам развития инфраструктуры железнодорожного транспорта

27 сентября 2017

Конференция на тему «Актуальные вопросы и направления развития диагностики и мониторинга объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта» пройдет 28 сентября в Гомеле на базе УО «Белорусский государственный университет транспорта».

Делегацию белорусской магистрали возглавит Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

Программой мероприятия предусмотрены выступления специалистов из Беларуси, России (г.г. Москва, Санкт-Петербург), Чехии.

Ряд докладов заявлено от УО «Белорусский государственный университет транспорта». Среди них: «Комплексное управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла объектов железнодорожного транспорта» и «Перспективы создания единой технологии управления состоянием инфраструктуры на базе автоматизированной системы мониторинга».

От БЖД предусмотрены доклады на темы: «Развитие технической базы контроля технического состояния и мониторинга объектов инфраструктуры и подвижного состава Белорусской железной дороги» и «О создании нормативно-технической базы, регулирующей вопросы диагностики и мониторинга объектов инфраструктуры и подвижного состава».

Специалисты из России расскажут участникам Конференции о технологиях комплексной диагностики инфраструктуры, технике для комплексной диагностики железнодорожной инфраструктуры, перспективных технологиях диагностики пути и тенденциях развития системы диагностики. Также о комплексной диагностике пути высокоскоростным вагоном СПРИНТЕР.

Представители ООО «АЖД Прага» из Чехии представят диагностические системы АЖД.

Также в рамках форума предусмотрены дискуссии, обмен опытом по вопросам использования автоматизированных и информационно-измерительных систем диагностики технических средств: ИСС «Березина», СТДМ «Двина», АКДИ «Эксперт», СКТССА «Дисна» и др.

На Белорусской железной дороге активно развиваются и внедряются системы мониторинга и диагностики в хозяйствах пути, сигнализации и связи, электрификации и электроснабжения, локомотивном, вагонном и др. Создан Дорожный центр по диагностике объектов инфраструктуры.

Используются современные информационные технологии, в том числе и собственные разработки Белорусской железной дороги.

Внедрение современных технологий и технических средств, а также подвижного состава уже сегодня позволило Белорусской железной дороге решить ряд задач по сокращению времени следования пассажирских поездов между столицей республики Беларусь и областными центрами, а также на маршруте Москва—Минск—Берлин.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2017 год