Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога информирует

09 сентября 2017

8 сентября в 21.30 поезд межрегиональных линий бизнес-класса №708 Минск—Гомель был остановлен на станции Буда-Кошелевская по причине технической неисправности, приведшей к задымлению подвагонного пространства в 11 вагоне. Задымление было оперативно ликвидировано силами локомотивной бригады и МЧС. Пострадавших нет. Ущерба экологии и инфраструктуре Белорусской железной дороги не нанесено.

Поезд № 708 Минск—Гомель прибыл на станцию Гомель в 23.42. Опоздание поезда составило 1 час 43 минуты. Задержка двух поездов региональных линий экономкласса на участке Гомель—Жлобин составила до 53 минут. В настоящее время движение поездов на данном участке осуществляется в штатном режиме. Для расследования инцидента создана специальная комиссия.

Белорусской железной дорогой принято решение о возврате пассажирам поезда №708 Минск—Гомель стоимости проездных документов. Возврат денежных средств будет производиться с 12 по 20 сентября в железнодорожных кассах по предъявлению проездных документов. Пассажирам, осуществившим посадку по электронной регистрации, возврат денежных средств будет производиться по письменным заявлениям с указанием 14-значного номера заказа и предъявлении оригинала документа, на который был оформлен заказ.

Белорусская железная дорога приносит свои извинения пассажирам за причинённые неудобства.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2017 год