Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

27 мая в столичном Дворце культуры и спорта железнодорожников пройдет традиционный фестиваль народного творчества «Таланты нашей магистрали»

24 мая 2017

Этот фестиваль особенный. Хотя бы потому, что проходит он в рамках мероприятий, посвященных 155-летию Белорусской железной дороги. На сцену столичного Дворца культуры и спорта железнодорожников выйдут представители всех отделений белорусской магистрали, чтобы как можно ярче и красочнее представить свои таланты.

В 12 часов состоится его торжественное открытие.

В фестивале примут участие как индивидуальные исполнители, так и любительские коллективы художественного творчества подразделений культуры и организаций Белорусской железной дороги по различным направлениям: вокально-хоровой, хореографический, инструментальный и оригинальный жанр. Также будет представлено декоративно-прикладное искусство.

Данное мероприятие Белорусская железная дорога проводит совместно с Объединенной отраслевой профсоюзной организацией железнодорожников и транспортных строителей Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций с целью привлечения железнодорожников и членов их семей к искусству в различных видах и жанрах художественного творчества.

Каждым отделением дороги будет представлена 20-минутная концертная программа, в которую войдут произведения советских и белорусских авторов, а также прозвучат авторские произведения.

Главной задачей организаторов фестиваля является не только создание благоприятных условий для творческой самореализации личности, а также пропаганда средствами искусства престижа профессий железнодорожного транспорта, сохранение и развитие исторических традиций железнодорожников, поиск и поддержка талантливых исполнителей, создание кадрового резерва талантливых железнодорожников для участия в культурных мероприятиях.

Не случайно одним из основных критериев оценки участников фестиваля будет освещение 155-летия Белорусской железной дороги. Также исполнительский уровень, сценическая культура и артистизм участников, целостность программы, разнообразие жанров.

Итогом фестиваля станет награждение победителей и вручение им дипломов и памятных сувениров.

Лучшие концертные номера будут отобраны для участия в торжественных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику Дню железнодорожника и 155-летию Белорусской железной дороги.

Белорусская железная дорога приглашает всех желающих во Дворец культуры и спорта железнодорожников 27 мая в 12.00 на фестиваль «Таланты нашей магистрали».

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2017 год