Команда Белорусской железной дороги успешно выступила на Чемпионате МССЖ по кросс-кантри в Дании

13 мая 2016

Команда Белорусской железной дороги успешно выступила на XVI Чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) по кросс-кантри, который прошёл в городе Тисвиллелайе в Дании. У мужчин на дистанции 12 километров электромеханик Барановичской дистанции сигнализации и связи Александр Кошур финишировал 5-ым и был удостоен специального приза. У женщин в забеге на 8,5 километров ведущий специалист станции Брест-Северный Инна Небелюк показала 14-ый результат.

В итоге по сумме набранных баллов белорусские железнодорожники заняли 6 общекомандное место, как среди мужчин, так и среди женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 мужских команд (90 человек) и 16 женских команд (48 человек) из различных железнодорожных администраций стран участников МССЖ.

К слову, женский чемпионат по кросс-кантри проводился впервые.

Напомним, что выступая на Чемпионате по кросс-кантри в 2008 году в Чехии, сборная команда Белорусской железной дороги заняла 10 место, а лучший мужской результат тогда был 12 место.