Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога усиливает контроль за ведением незаконной предпринимательской деятельности в поездах

20 апреля 2016

БЖД совместно с сотрудниками налоговой инспекции, правоохранительными органами проводит рейды по выявлению случаев незаконной розничной торговли в поездах.

Только  за два дня в апреле 2016 года сотрудниками пассажирской службы БЖД, инспекций МНС Республики Беларусь по Минской области и г. Минску и органов внутренних дел на транспорте было проверено 28 поездов региональных линий эконом-класса на участках, прилегающих к Минскому железнодорожному узлу. В отношении задержанных правонарушителей составлены административные протоколы и вынесены предупреждения.

 

Работа по пресечению случаев торговли в поездах будет проводиться на регулярной основе.

Как отметили специалисты, использование подвижного состава Белорусской железной дороги гражданами для коммерческой деятельности противозаконно. Кроме того, назойливый «сервис» в поездах, нарушает  спокойствие пассажиров при поездке. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения пассажиров, которые поступают на белорусскую магистраль.

Белорусская железная дорога напоминает, что розничная торговля в поездах региональных линий эконом-класса является незаконной предпринимательской деятельностью, за которую предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 100 базовых величин, с конфискацией предметов административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате ведения этой деятельности.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год