Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

24 марта на Белорусской железной дороге пройдет семинар с начальниками пассажирских поездов

22 марта 2016

24 марта на базе Минского вагонного участка на станции Богатырево пройдет семинар с начальниками поездов Белорусской железной дороги. Мероприятие организовано с целью повышения качества обслуживания пассажиров, выработки подходов, направленных на дальнейшее совершенствование профессиональной подготовки персонала, обмена опытом по организации безупречной работы поездных бригад и содержания вагонов в пути следования.

Среди участников мероприятия начальники поездов белорусской магистрали, руководители и специалисты служб Управления и организаций Белорусской железной дороги. Планируется участие представителей УО «Белорусский государственный университет транспорта» и АО «Федеральная пассажирская компания» (Россия).

Программой совещания предусмотрен ряд выступлений. Будут обсуждаться вопросы о повышении роли начальника поезда в обеспечении качества предоставляемых пассажиру услуг. Состоится презентация «Единой системы контроля и проверки знаний работников Белорусской железной дороги», которая разработана специалистами Конструкторско-технического центра БЖД, после чего участники мероприятия смогут обсудить вопросы перспектив использования данной системы в работе пассажирского хозяйства дороги.

 

В рамках мероприятия участники семинара поделятся со своими коллегами опытом работы по ряду актуальных тем. К примеру, как проходят адаптацию молодые специалисты – проводники пассажирского вагона на рабочем месте в первый год работы. Поделятся опытом по комплектации дорожных наборов питания для пассажиров и организации работы по реализации пассажирам продуктов питания и иных товаров в вагонах пассажирских поездов, расскажут о технической оснащенности вагонных участков, направленной на повышение качества обслуживания пассажирских вагонов, о работе комнат отдыха для работников вагонных участков.

Перед участниками совещания выступят представители Белорусского государственного университета транспорта. Прозвучат доклады на темы: «Стандарт организации «Порядок обслуживания пассажиров в поездах (вагонах) Белорусской железной дороги» и «Курсы повышения квалификации начальников пассажирских поездов».

В рамках совещания предусмотрено обсуждение вопроса с российскими коллегами на тему: «Взаимодействие с инструкторами поездных бригад (по безопасности) АО «Федеральная пассажирская компания», направления совершенствования совместной работы». Кроме того, коллеги из России планируют рассказать об организации работы и функциях, возложенных на инструкторов поездных бригад АО «ФПК».

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год