Сборная команда Белорусской железной дороги одержала победу в 1-м этапе республиканской спартакиады Минтранса

22 февраля 2016

Сборная команда Белорусской железной дороги одержала победу в 1-м этапе республиканской спартакиады Минтранса. На втором месте — Организации дорожного хозяйства, третье место присуждено команде Департамента по авиации. Соревнования прошли на «Физкультурно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов» в посёлке Ждановичи Минского района. Честь железнодорожников отстаивали 18 представителей белорусской магистрали. Они соревновались в 6-ти дисциплинах. По итогам состязаний спортсмены железной дороги стали первыми в лыжных гонках, шахматах, гиревом спорте и бильярде. В волейболе и настольном теннисе команда завоевала вторые места. В итоге у Белорусской железной дороги 1-е общекомандное место.

Второй этап спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь пройдёт в сентябре 2016 года. Осенью спортсмены посоревнуются в плавании, волейболе, легкоатлетическом кроссе, дартсе, мини-футболе и стрельбе. По итогам двух этапов состязания будет определена команда-победитель, а также победители в личном первенстве. Всего в республиканской спартакиаде примут участие 12 структурных подразделений и организаций Минтранса.

С 2008 года сборная команда Белорусской железной дороги ежегодно становится победителем Республиканской спартакиады среди Департаментов и подразделений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.