Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога с 10 по 17 июня текущего года будет принимать участников и гостей чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу

26 февраля 2015

Чемпионат Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу среди мужских команд пройдет в Гомеле. Белорусская железная дорога выступает организатором проведения мероприятия.

Международный спортивный союз железнодорожников (МССЖ) создан в 1946 году. Его членами являются спортивные организации железнодорожников 24 стран Европы и Азии. В Гомель приедут 12 команд из России, Казахстана, Польши, Чехии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Франции, Болгарии, Греции, Индии, Беларуси.

В настоящее время чемпионаты МССЖ проводятся по 21 виду спорта. Одним из самых популярных видов спорта в национальных организациях МССЖ является волейбол.

Соревнования будут проходить в Гомеле на базе универсального спортивного зала по игровым видам спорта Белорусской железной дороги. Современный спортивный центр предусмотрен для проведения как республиканских, так и международных соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Зал имеет площадь более 7 000 квадратных метров и рассчитан на 750 зрителей. Он оборудован удобными раздевалками и гардеробом. В здании есть помещение для пресс-центра, комнаты для тренеров, кабинет допинг-контроля. Технические помещения облицованы звукоизолирующими материалами, установлена энергосберегающая система вентиляции. Спортивный центр располагает современным тренажерным залом, в котором установлены различные спортивные снаряды, велотренажеры, беговая дорожка.

 

Белорусская железная дорога входит в состав МССЖ с 2000 года и принимает активное участие в спортивной жизни этой международной организации. За годы членства в МССЖ сборные команды Белорусской железной дороги успешно выступили в спортивных соревнованиях по футболу, мини-футболу, стрельбе, волейболу, большому и настольному теннису, лыжным гонкам, боулингу, шахматам.

СПРАВОЧНО:

Государства-члены МССЖ: Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Великобритания, Греция, Индия, Ирландия, Италия, Казахстан, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Словакия и Швейцария.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2015 год