Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

20 июля на станцию Минск-Пассажирский прибудет 500-й рейс международного поезда №23/24 Москва—Минск—Варшава—Берлин—Париж

15 июля 2014

20 июля 2014 года в 15.07 поезд прибудет на станцию Минск-Пассажирский. Стоянка поезда составит 19 минут.

Торжественные мероприятия и деловые встречи, посвященные 500-му рейсу, запланированы во всех европейских столицах по пути следования поезда.

В Минске предусмотрен пресс-подход для журналистов, в котором примут участие Генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «Российские железные дороги») Михаил Акулов, Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, представители иностранных государственных организаций и дипломатических миссий.

Высокие стандарты обслуживания пассажиров данного поезда и яркий пример международной кооперации, направленные на благо пассажиров и рынка транспортных услуг, достигнуты благодаря постоянной и кропотливой работе всех участников перевозочного процесса.

 

Белорусская железная дорога обеспечивает беспрепятственный ускоренный пропуск поезда по территории Беларуси, который делает остановки в Орше, Минске, Барановичах, Бресте.

ОАО «Российские железные дороги» являются стратегическим партнером Белорусской железной дороги в вопросах международных перевозок пассажиров и грузов, а также производственного и научно- технического взаимодействия.

Справочно:
В первый рейс поезд отправился 12 декабря 2011 года, и уже в течение первого года курсирования в нем было перевезено порядка 36 тысяч пассажиров. Всего за весь период курсирования поезда им было перевезено более 85 тысяч пассажиров.

В первом полугодии 2014 года поездом воспользовались порядка 18 тысяч пассажиров, за аналогичный период 2013 года — 15 тысяч пассажиров

В летнем графике поезд курсирует пять раз в неделю, отправляясь из Москвы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям; из Парижа — по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2014 год