Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Корпоративные новости

Быстрый обзор 2024 года

Апрель

  • В Витебске подвели итоги конкурса «Краса нашей магистрали» среди работниц Белорусской железной дороги
    19 апреля 2024
    В Витебске подвели итоги конкурса «Краса нашей магистрали» среди работниц Белорусской железной дороги

    18 апреля 2024 года состоялся финал дорожного конкурса красоты и грации «Краса нашей магистрали» среди работниц Белорусской железной дороги. Мероприятие было организовано на базе Культурно-спортивного центра Витебского отделения БЖД.

    В состязании приняли участие шесть железнодорожниц-победительниц отборочных туров, которые прошли на отделениях магистрали.

    Конкурс красоты состоял из шести этапов: портфолио «Краса магистрали Online», презентации видеороликов о себе и своей профессии «Приятно познакомиться!», «Красота приглядится, а ум пригодится!», в рамках которого участницы должны были оценить жизненную ситуацию и оперативно принять решение, патриотического этапа «Беларусь помнит! Железнодорожники помнят!», показа номеров художественной самодеятельности «Во всей красе», а завершило мероприятие дефиле в вечерних нарядах.

    По итогам конкурса по сумме набранных баллов победительницей стала Дарина Куцылова (Минское отделение), которой вручили корону-диадему.

    Читать дальше…
  • 1 мая 2024 года Детская железная дорога имени К.С. Заслонова откроет 69-й сезон летних перевозок
    16 апреля 2024
    1 мая 2024 года Детская железная дорога имени К.С. Заслонова откроет 69-й сезон летних перевозок

    1 мая 2024 года в 9:30 на станции Заслоново пройдет торжественная линейка для юных железнодорожников.

    В первый рейс «Столичный экспресс» отправится в 11:00. Он провезет пассажиров по маршруту от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно.

    В мае поезда на Детской железной дороге имени К.С. Заслонова будут курсировать в выходные дни 1, 4, 5, 9, 11, 12, 19, 25 и 26 мая с 11:00 до 16:58. Ежедневно они совершат 15 рейсов.

    В летние месяцы «Столичный экспресс» будет курсировать по средам, четвергам и пятницам с 11:00 до 14:14, а по субботам и воскресеньям – с 11:00 до 16:47.

    В сентябре можно будет совершить путешествие на поезде по Детской железной дороге по субботам и воскресеньям с 11:00 до 16:47.

    Читать дальше…
  • 12 апреля 2024
    Видеоновости Белорусской железной дороги, апрель 2024 (161 выпуск)

    – БЖД провела в Минске международную конференцию по вопросам железнодорожной логистики.

    – Вопросы организации грузовых и пассажирских перевозок обсудили руководители Белорусской и Октябрьской железных дорог.

    – Открытый диалог с молодежью. Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов встретился с учащимися Оршанского и Гомельского колледжей-филиалов БелГУТа.

    Читать дальше…
  • 4 апреля 2024 года Белорусская железная дорога провела в Минске очередную Международную конференцию «2024. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития»
    04 апреля 2024
    4 апреля 2024 года Белорусская железная дорога провела в Минске очередную Международную конференцию «2024. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития»

    Слоган мероприятия «Объединяя усилия – к общему успеху» по-прежнему определял наиболее актуальные точки роста – экспорт, клиентоориентированность, оказание комплексной услуги высокого качества на всем «пространстве 1520».

    В конференции, которая проходила в Национальной библиотеке Беларуси, приняли участие руководство Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства экономики, представители Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства лесного хозяйства, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, делегации железных дорог России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, руководители ведущих логистических, операторских и экспедиторских компаний «пространства 1520», представители крупнейших белорусских предприятий и организаций-экспортеров из различных отраслей экономики республики, бизнес-сообщества с потенциалом развития географии перевозок.

    В 2024 году конференция собрала более 170 участников из 7 стран.

    Читать дальше…
  • 03 апреля 2024
    Заседание комиссии по противодействию коррупции

    10 апреля 2024 года в 10.30 в пом.410 по адресу г.Минск, ул. Ленина, 17 (Управление Белорусской железной дороги) состоится заседание комиссии по противодействию коррупции в государственном объединении «Белорусская железная дорога».

    Читать дальше…
  • Белорусская и Китайские железные дороги обсудили в Минске вопросы организации грузовых перевозок
    02 апреля 2024
    Белорусская и Китайские железные дороги обсудили в Минске вопросы организации грузовых перевозок

    2 апреля 2024 года в Минске состоялась рабочая встреча Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с заместителем главного инженера Государственной корпорации «Китайские железные дороги», начальником Департамента международного сотрудничества Цзюй Гоцзяном.

    Мероприятие прошло в Управлении БЖД в рамках визита делегации Государственной корпорации «Китайские железные дороги» для участия в международной конференции «2024. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития».

    В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия по организации перевозок грузов контейнерными поездами в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь» по маршрутам Китай – Западная Европа – Китай транзитом через территорию Республики Беларусь и в сообщении Китай – Беларусь – Китай.

    Читать дальше…
  • Ежегодно 2 апреля на государственном уровне отмечается День единения народов Беларуси и России
    02 апреля 2024
    Ежегодно 2 апреля на государственном уровне отмечается День единения народов Беларуси и России

    В этот праздничный день руководители железнодорожных администраций двух стран от имени трудовых коллективов обменялись поздравлениями.

    Было отмечено, что надежная основа слаженной работы железных дорог двух братских стран – это нерушимая дружба, скрепленная общей историей и культурой. Наши коллективы связывают глубокие и давние традиции, соединенные не только общими духовными ценностями, но и стальными нитями железнодорожных магистралей.

    Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что мы вместе обеспечиваем перевозки пассажиров и грузов, трудимся над совершенствованием транспортных связей Союзного государства.

    Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов в свою очередь выразил уверенность, что крепкая дружба наших железнодорожников будет способствовать дальнейшему процветанию двух стран и успешному осуществлению совместных проектов на благо народов Беларуси и России.

    Читать дальше…
  • На Белорусской железной дороге подведены итоги отраслевого соревнования за 2023 год
    02 апреля 2024
    На Белорусской железной дороге подведены итоги отраслевого соревнования за 2023 год

    На Белорусской железной дороге подведены итоги отраслевого соревнования за 2023 год и определены лучшие коллективы среди отделений, унитарных предприятий БЖД, структурных подразделений, дочерних предприятий отделений. Соответствующее решение подписано руководством Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей.

    Среди отделений Белорусской железной дороги по итогам отраслевого соревнования за 2023 год победителем признан коллектив Гомельского отделения БЖД, второе место присуждено Барановичскому отделению дороги, третье место – у коллектива Витебского отделения дороги.

    Среди унитарных предприятий первое место в отраслевом соревновании занял коллектив УП «БЕЛЖЕЛДОРСНАБ», второе место – государственное предприятие «БТЛЦ», третье место завоевал коллектив государственного предприятия «Ремпуть Белорусской железной дороги».

    Читать дальше…