Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога подвела итоги ежегодного республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства железнодорожных вокзалов

03 августа 2012

Среди внеклассных вокзалов первое место занял вокзал станции Гомель. Гомельский вокзал – один из старейших на Белорусской железной дороге. Он был построен в конце IX века и с тех пор неоднократно обновлялся. На сегодняшний день на вокзале созданы все условия для обслуживания пассажиров на высоком уровне. Отдельное внимание уделяется созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. По итогам I полугодия текущего года количество отправленных с Гомельского вокзала пассажиров во всех сообщениях составило более 2 млн. человек и превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 17,3%.

 

Среди вокзалов I класса первое место по итогам смотра в текущем году присуждено вокзалу станции Орша-Центральная, среди вокзалов II класса – вокзалу станции Могилев. Победителем среди вокзалов III класса признан вокзал станции Кричев.

Впервые ежегодный республиканский смотр санитарного состояния и благоустройства железнодорожных вокзалов прошел в 2001 году. Проведение мероприятия свидетельствует о значимости, которую магистраль придает обновлению пассажирских вокзалов, внедрению новых форм обслуживания пассажиров.

Сегодня продолжается активная работа по благоустройству вокзальных комплексов, что станет достойным вкладом в подготовку к празднованию в декабре текущего года 150-летию Белорусской железной дороги. В настоящее время ведется реконструкция вокзальных комплексов станций Брест-Центральный, Гродно, Минск-Пассажирский.

 

Информация  подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год