Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога завершает I очередь реконструкции сортировочной горки станции Калинковичи.

12 июля 2012

Белорусская железная дорога завершает I очередь реконструкции сортировочной горки станции Калинковичи. Уже выполнены работы по устройству вытяжного пути с путепроводом, смонтированы 15 вагонных замедлителей отечественного производства, две модульные компрессорные установки и воздухопроводная сеть. Построены новый горочный пост с бытовыми помещениями и трансформаторная подстанция.

 

gorka_kalinkovichiНа сегодняшний день проводится установка и наладка управляющего вычислительного комплекса, который обеспечит внедрение автоматизированной системы расформирования составов. Он позволит в автоматическом режиме задавать маршрут вагонам и регулировать скорость их скатывания с горки.

Осенью 2012 года планируется завершить II очередь реконструкции сортировочной горки. В ходе пуско-наладочных работ будет произведено переустройство стрелочной горловины парка приема, демонтаж старого горочного поста и переключение оставшихся сортировочно-отправочных путей на новую горку.

В результате проведения реконструкции будет полностью автоматизирована и механизирована выполняемая на горке маневровая работа по расформированию и формированию поездов. Это позволит сократить время обработки на станции вагонов, ускорить продвижение грузопотоков по Белорусской железной дороге и повысить транзитную привлекательность нашей страны. Реализация проекта также направлена на повышение уровня безопасности движения при роспуске вагонов с горки и снижение эксплуатационных затрат.

 

Информация  подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год