Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога завершает проведение опытной эксплуатации микропроцессорной централизации «Днепр» собственной разработки.

29 июня 2012

Микропроцессорная централизация стрелок и сигналов (МПЦ) «Днепр», разработанная Конструкторско-техническим центром Белорусской железной дороги, была введена в опытную эксплуатацию на станции Гатово в июне прошлого года. За этот период специалисты центра усовершенствовали и доработали МПЦ с учетом предложений эксплуатирующего персонала.

 

mpc_dneprПоскольку в течение года сбоев в работе системы не наблюдалось, приемочной комиссией уже принято решение о демонтаже на станции Гатово старой релейной системы электрической централизации. За время опытной эксплуатации МПЦ «Днепр» была сертифицирована в ООО «Центр Технической компетенции» (г. Москва).

В настоящее время МПЦ «Днепр» выполняет свои функциональные задачи по управлению движением поездов на станции с обеспечением требований условий безопасности. Ожидается, что в ближайшее время она будет введена в постоянную эксплуатацию.

Планируется, что МПЦ «Днепр» будет устанавливаться на станциях белорусской магистрали в комплексе с информационно-измерительной системой, разработанной специалистами службы сигнализации и связи и Конструкторско-технического центра Белорусской железной дороги. В настоящее время завершается опытная эксплуатация данной системы на станции Хлусово и ведется подготовка к ее установке на станции Гатово.

Система централизации, обеспечивает управление стрелками и светофорами, и предназначена для управления движением поездов и маневровой работой на станции.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год