Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проводит планомерную работу по обучению и повышению квалификации машинистов локомотивов.

28 июня 2012

Отдельное внимание уделяется обучению машинистов для работы на современном моторвагонном подвижном составе, который дорога приобретает в рамках внедрения нового формата пассажирских перевозок, а также электровозах, закупаемых с целью развития транзитного потенциала республики.

 

fotorep_komissija_dp7На сегодняшний день подготовлены учебные планы на 2012-2013 учебный год по переподготовке локомотивных бригад для работы на современном подвижном составе. Машинисты и их помощники будут изучать новую технику, технологии, устройства, оборудование, требования по охране труда. Подготовка будет проходить на базе Барановичского и Гомельского учебных центров по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров Белорусской железной дороги.

По итогам 2011/2012 учебного года в учебных центрах прошли подготовку и переподготовку 262 машиниста и 228 помощников машинистов. Для сравнения, в 2010-2011 учебном году в центрах обучались 254 машиниста и 199 помощников машинистов.

На сегодняшний день на Белорусской железной дороге трудятся более 6000 машинистов и помощников машинистов. Машинист – одна из ведущих железнодорожных профессий. Ее представители ежедневно отвечают за жизни и здоровье пассажиров, сохранность  грузов.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год