Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

К 150-летию Белорусской железной дороги ОАО «РЖД» проводит демонстрацию передвижного выставочно-лекционного комплекса в городах Беларуси.

02 мая 2012

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) курсирует по Белорусской железной дороге в рамках проведения мероприятий, посвященных 150-летию магистрали. Сегодня он прибыл в Оршу. В течение 2 дней с экспозицией комплекса смогут ознакомиться как работники магистрали, так и все желающие, кто проявляет интерес к железнодорожному транспорту.

С 5 по 7 мая ПВЛК представит свои экспонаты в Минске (ст. Ждановичи), с 8 по 10 мая – в Бресте (Туристические тупики по ул. Кижеватова), с 11 по 13 мая – в Гомеле (ул. Кирова 155). Время работы выставки: с 9.00 до 18.00.

ПВЛК призван не только показать современную работу железнодорожного транспорта и перспективы его развития, но и активизировать интерес молодежи к железнодорожным профессиям. Комплекс представляет собой специализированный поезд, состоящий из 9 вагонов-экспозиций, демонстрирующих как исторические экспонаты, так и инновационные технологии, модели подвижного состава и путевой техники, макеты инфраструктуры и сооружений, действующие тренажеры.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

pvlk_orsha3

pvlk_orsha2

   

pvlk_orsha1

pvlk_orsha4

 

К списку новостей за 2012 год