Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Интернет-проекту «150 лет Белорусской железной дороге» присуждена премия международной специализированной выставки «ТИБО-2012».

26 апреля 2012

novyj_sajtИнтернет-проект «150 лет Белорусской железной дороге» (www.150let.rw.by) победил в номинации «Оригинальный Интернет-ресурс» в конкурсе «Интернет-премия международной специализированной выставки «ТИБО-2012».

Интернет-проект представляет собой промо-сайт, посвященный истории возникновения и развития железных дорог на территории Беларуси. Он ориентирован на широкую целевую аудиторию – как на любителей и знатоков истории железнодорожного транспорта, так и на простых пользователей сети Интернет.

Сайт состоит из 5 основных разделов, раскрывающих основные вехи развития железнодорожной отрасли:

«Локомотивы» – хронология появления и эксплуатации различного железнодорожного подвижного состава в нашей стране;

«История дороги» – основные периоды становления Белорусской железной дороги;

«Личности» – жизненный путь работников магистрали, внесших неоценимый вклад в становление и развитие как железнодорожной отрасли, так и нашей страны в целом;

«Атрибутика» – история железнодорожных наград, форменной одежды и знаков различия работников железнодорожного транспорта;

«Вокзалы» – история возникновения и развития основных крупных железнодорожных вокзалов Беларуси.

Кроме этого, в рамках проекта планируется создание таких разделов, как «Книга памяти Белорусской железной дороги» и «Династии Белорусской железной дороги».

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год