Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога прогнозирует сохранение в 2012 году тенденции роста экспортных перевозок грузов в Латвию.

06 апреля 2012

В настоящее время экспортные перевозки по Белорусской железной дороге грузов в Латвию осуществляются в полном объеме согласно заключенным контрактам.

На сегодняшний день устранены имевшие место трудности с приемом Латвийской железной дорогой грузовых поездов из Беларуси, которые возникли в результате схода 8 января текущего года вагонов в Латвии на участке Индра–Даугавпилс, а также введения в январе–марте латвийской стороной ряда конвенционных запретов на погрузку нефтепродуктов в порты Мангали и Вентспилс, связанных с неудовлетворительной выгрузкой вагонов в портах. В результате принятых Латвийской стороной мер ситуация нормализована.

Латвия является одним из важнейших партнеров Беларуси по обеспечению экспорта белорусской продукции. По оперативным данным, в январе-марте текущего года по Белорусской железной дороге на экспорт в Латвию было перевезено 3,2 млн. т грузов, что превысило уровень I квартала 2011 года на 73%.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год