Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Праздничный поезд «Новогодний экспресс», организованный Детской железной дорогой Минского отделения Белорусской железной дороги в дни зимних каникул и новогодних праздников перевез более 12 тысяч пассажиров.

11 января 2012

djd_1Театрализованное путешествие по лесу в праздничном поезде  «Новогодний экспресс» было организовано  Детской железной дорогой в период с 24 по 30 декабря 2011 года и с 1 по 8 января 2012 года.  За этот период было организовано около 70 представлений и перевезено 12912 пассажиров. Для ребят и их родителей были организованы викторины, новогодние конкурсы,  сюрпризы, подвижные игры, встреча с дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Детская железная дорога является первой ступенью корпоративной системы профессионального образования Белорусской железной дороги. В 2010/2011 году более 500 столичных школьников прошли обучение  на «малой белорусской»  по основным профессиям железнодорожного транспорта. Многие выпускники Детской железной дороги продолжают своё обучение в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях  железнодорожного транспорта.

Проект «Новогодний экспресс» с каждым годом завоевывает все большую популярность. Об этом свидетельствуют и более 200 благодарностей, полученных от тех,  кто воспользовался услугой Детской железной дороги.

 

Информация  подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год