Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

За девять месяцев увеличились транзитные перевозки грузов по Белорусской железной дороге из/в Казахстана на 4,8% к аналогичному периоду 2010 года.

01 ноября 2011

Взаимная заинтересованность Беларуси и Казахстана в развитии транспортных связей позволила за 9 месяцев 2011 увеличить транзитные перевозки из/в Казахстана на 4,8 %.

В сообщении с Казахстаном по итогам 9 месяцев 2011 года перевезено 1,2 млн. тонн: транзит составляет 909,7 тыс. тонн или 104,8% к аналогичному периоду 2010 года. В структуре транзитных грузов основными являются: уголь, нефть и нефтепродукты, химикаты и сода,  мясо и масло животное, сборные грузы.

 

Тарифная политика, проводимая дорогой, является одним из наиболее эффективных факторов, влияющим на сохранение существующих и привлечение дополнительных объемов транзитных грузовых перевозок и увеличение доходов от них.

В течение 9 месяцев 2011г. в целях создания конкурентоспособных тарифных условий и привлечения дополнительных объемов перевозок, в том числе из Казахстана, Белорусской железной дорогой установлено дополнительное снижение тарифов на перевозки более чем на 80% всех транзитных грузов.

В целях дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества  представители Белорусской железной дороги примут участие в Первом международном форуме по транспорту и логистике «Шелковый путь», организованном в рамках VIII международной конференции «ТрансЕвразия: Транзит. Бизнес. Интеграция». Международный форум пройдет в Астане (Казахстан) 11 ноября 2011 года. Также в рамках форума будут организованы мастер-классы международных экспертов по транспортной логистике и круглый стол «Перспективы развития транспортной логистики в странах Центрально-Азиатского региона и Таможенного союза» и другие вопросы.

 

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год