Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога 10 сентября открывает регулярное движение электропоездов городских линий.

06 сентября 2011

Электропоезда городских линий будут курсировать 18 раз в день с 5.00  до 21.00  по маршруту Минск-Пассажирский–Беларусь и обратно. Остановки предусмотрены на станциях: Масюковщина, Лебяжий, Ждановичи, Минское Море, Ратомка, Крыжовка, Зелёное.

 

Специалистами Белорусской железной дороги разработан и согласован с Министерством финансов бланк билета на поездку в электропоездах городских линий. Стоимость билета составит 2 тысячи белорусских рублей, независимо от расстояния следования пассажира.

test_s_pass1Напомним, городские линии – это первый этап реализации проекта нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого Белорусская железная дорога приступила в 2010 году. Это качественный прорыв не только в плане технических средств для перевозки пассажиров, но и в самой организации движения, подходах к осуществлению этого процесса, его технологических особенностей. Новый формат предусматривает классификацию сообщений на международные, межрегиональные, региональные, городские и коммерческие линии.

Городские линии свяжут Минск с ближайшей пригородной зоной и городами-спутниками. Они расширят транспортную доступность для минчан и гостей столицы, уменьшат нагрузку на дорожную сеть Минска и общественный  транспорт, улучшат экологическую обстановку.  Электропоезда выполнят функции  «наземного метро» и  предоставят пассажирам возможность с минимальными затратами времени осуществлять передвижение и совершать пересадки на другие виды городского транспорта.

 
Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

К списку новостей за 2011 год