Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

9 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил объекты транспортной инфраструктуры Белорусской железной дороги.

09 сентября 2011


На станции Минск-Пассажирский Начальник Белорусской железной дороги Анатолий Сивак доложил Главе государства о развитии  железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский и Минского железнодорожного узла. Александр Лукашенко проехал на новом электропоезде городских линий по маршруту Минск-Пассажирский – Ждановичи. Во время поездки Начальник дороги ознакомил  Главу государства с техническим оснащением и интерьером вагонов нового электропоезда. Президент Беларуси отметил высочайший комфорт ЭПГ.

 

«Я был во многих странах мира, мне есть с чем сравнивать. Такая красота! Так и должно быть. Железнодорожники - молодцы. Они не только приводят в порядок вокзалы и станции, но и занимаются строительством и развитием  другой инфраструктуры. Отмечу, что железнодорожники самые исполнительные люди».

zastavka_smallКроме того, в центре внимания Александра Лукашенко находились и вопросы развития Белорусской железной дороги. На вокзале станции Ждановичи Анатолий Сивак доложил Главе государства о выполнении поручений по организации внутригородских перевозок пассажиров в г. Минске железнодорожным транспортом, производственно-экономической деятельности и перспективах развития белорусской магистрали. Также Президент Беларуси осмотрел новый маневровый локомотив.

Внедрение проекта городских линий, как одного из элементов нового формата пассажирских перевозок, производство новых маневровых локомотивов - является новым этапом развития Белорусской железной дороги.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год