Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

XIV Международная выставка железнодорожных макетов и моделей открылась на Детской железной дороге Минского отделения белорусской магистрали.

05 августа 2011

Сегодня на Детской железной дороге РУП «Минское отделение Белорусской железной дороги» открылась XIV Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Белорусский модуль-2011», приуроченная ко Дню железнодорожника. Мероприятие продлится по 7 августа. Все эти дни вход на выставку будет бесплатным.

 

 dzhdВ нынешнем году свои работы на выставке представляют моделисты из Беларуси, России, Украины и Латвии, которые создали настоящий железнодорожный мир в миниатюре. На специально установленном стенде можно увидеть не только модели поездов, но и зданий, станций, объектов железнодорожной инфраструктуры.

Кроме этого, 7 августа пройдет праздничный концерт на станции «Заслоново». Перед маленькими пассажирами и их родителями выступят коллективы художественного творчества Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников.

На сегодняшний день Детская железная дорога предоставляет минчанам и гостям столицы хорошую возможность культурно отдохнуть и интересно провести время. В мае-июле текущего года услугами ДЖД воспользовались более 36 тыс. пассажиров. Большой популярностью пользуется новинка этого сезона – курсирующий по выходным «Вагон повышенной комфортности». Хорошее настроение в нем создает сказочный персонаж со своей развлекательной программой.

Кроме того, Детская железная дорога является первой ступенью корпоративной системы профессионального обучения Белорусской железной дороги. На базе ДЖД действует кружок «Юный железнодорожник», в котором ведется подготовка по таким направлениям как «Локомотивное хозяйство», «Вагонное хозяйство», «Путевое хозяйство», «Организация пассажирских перевозок», «Информационные технологии». В нынешнем сезоне юные железнодорожники изучили теоретический  курс «Ревизия и контроль», а также прошли подготовку по специальностям «Начальник фирменного поезда» и «Проводник фирменного поезда».

Напоминаем, Детская железная дорога продолжает свою работу в августе: среда, четверг, пятница – с 11.00 до 14.00, суббота, воскресенье – с с.11.00 до 17.30. ДЖД также будет работать в сентябре по выходным дням – с 11.00 до 17.30.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год