Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Уважаемые труженики Белорусской магистрали, ветераны!

05 августа 2011

Примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

В далеком декабре 1862 года в Беларуси на участке Поречье–Гродно Санкт-Петербурго-Варшавской железной дороги было открыто постоянное железнодорожное сообщение. И сегодня мы по праву можем гордиться своей богатой историей и славными традициями.

 

djd2Белорусская железная дорога является фундаментом, обеспечивающим целостность экономического пространства нашей страны, а железнодорожные перевозки – ключевым, а иногда и единственным способом доставки грузов и пассажиров.

Нынешний этап развития Белорусской магистрали особенный. Он предшествует важнейшему событию – 150-летию Белорусской железной дороги. Главным подарком к юбилею магистрали должны стать наши производственные достижения.

Нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться. Белорусской магистралью взят курс на обновление подвижного состава, внедрение новых технологий и передовой техники, компьютеризацию и автоматизацию производственных процессов. Реализуется новое направление деятельности – локомотивостроение. Дан старт к осуществлению проекта по электрификации новых железнодорожных участков. На финишную прямую выходит реализация проекта нового формата пассажирских перевозок – городские линии. Особое значение мы придаем вопросам интеграции Белорусской железной дороги в евроазиатскую транспортную систему. Перед нами стоит задача создания инфраструктуры скоростного сообщения, внедрения современных систем управления пассажирским и грузовым движением. И это только часть больших и важных дел, которые осуществляются сегодня на дороге.

Эффективность работы Белорусской магистрали обеспечивается в первую очередь высококвалифицированным трудом всех работников отрасли. Благодаря вашей созидательной энергии, энтузиазму появляются новые маршруты, модернизируется подвижной состав, реконструируются вокзалы. Бережно сохраняются и переходят из поколения в поколение славные традиции  железнодорожников: высочайшая ответственность, истинный патриотизм, преданность своему делу.

Жители республики могут быть уверены в безопасности и комфортности поездки в вагоне поезда, своевременной и гарантированной доставке грузов до места назначения при неизменно высоком качестве оказываемых услуг.

Выражаем слова благодарности всем работникам Белорусской магистрали за труд, самоотдачу и мастерство, с которыми вы ежедневно выполняете производственные задания на своих рабочих местах. Искренне признательны нашим ветеранам, которые заложили славные трудовые традиции и передают их молодому поколению железнодорожников. Успехов тем, кто в  праздничный день несет свою трудовую вахту.

С праздником вас, дорогие друзья! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых трудовых успехов и плодотворной работы на благо Беларуси!

 

Начальник Белорусской железной дороги
А.А. Сивак

Председатель Белорусского профессионального
союза железнодорожников и транспортных строителей
В.И. Ринг
 

 

 

К списку новостей за 2011 год