Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

4 августа в Управлении Белорусской железной дороги прошла пресс-конференция, приуроченная к профессиональному празднику – Дню Железнодорожника.

04 августа 2011

Пресс-конференцию провел заместитель начальника Белорусской железной дороги Владимир Балахонов. Он отметил, что нынешний этап развития магистрали особенный, поскольку предшествует важнейшему событию – 150-летию Белорусской железной дороги, которое она отпразднует в 2012 году. И главным подарком к юбилею магистрали должны стать производственные достижения.

 

press-konferentsija1В текущем году железнодорожники встречают свой профессиональный праздник с хорошими результатами – по итогам работы Белорусской железной дороги за I полугодие обеспечено выполнение 5 из 6 основных целевых показателей. Наблюдается устойчивый рост пассажирских и грузовых перевозок.

Владимир Балахонов сообщил, что 4 августа в Управлении Белорусской железной дороги прошло награждение лучших тружеников отрасли высшими отраслевыми наградами, названы победители отраслевого соревнования. Накануне профессионального праздника на всех отделениях дороги проходят торжественные мероприятия, с участием руководителей отрасли.

В ходе мероприятия заместитель Начальника дороги также ответил на вопросы журналистов. Представителей СМИ, в первую очередь, интересовали перспективы развития магистрали. Владимир Балахонов рассказал о дальнейшей работе по внедрению нового формата пассажирских перевозок, об инвестиционных планах дороги на 2011 год, перспективах развития грузоперевозок в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, электрификации железнодорожных линий и о многих других проектах магистрали.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
к пресс-конференции заместителя Начальника
Белорусской железной дороги Владимира Балахонова

4 августа 2011 года, г. Минск

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год