Белорусская железная дорога вводит онлайн-систему продажи проездных документов.
04 февраля 2011
Белорусская железная дорога совершенствует качество обслуживания пассажиров. Купить билет на поезд, не выходя из дома или офиса — вскоре не составит труда.
10 февраля 2011 года начнетcя опытная эксплуатация онлайн-системы продажи проездных документов по банковским пластиковым карточкам с использованием «Интернет-банкинга». На первом этапе услуга будет доступна только обладателям пластиковых карт ОАО «АСБ Беларусбанк».
В режиме реального времени на сайте: www.poezd.rw.by пассажиры смогут найти актуальную информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии свободных мест в вагонах, — и — главное — смогут приобрести проездной документ на международный или внутриреспубликанский маршрут. Оплатив билет банковской пластиковой карточкой с помощью системы «Интернет-банкинг», пассажир получит уникальный 14-значный код заказа, по которому он сможет оформить проездные документы в железнодорожных кассах прямо перед отъездом или в любое удобное время.
Воспользоваться покупкой билета по Интернету будет возможно в период от 45 суток и не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.
Информация подготовлена пресс-центром БЖД
К списку новостей за 2011 год