Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

За девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года сократилось количество случаев дорожно-транспортных происшествий.

06 октября 2010

Всего произошло 20 случаев, против 22. По три случая ДТП допущено на  Минской, Волковысской,  Гомельской дистанциях пути, по два – на Борисовской, Витебской дистанциях пути,  по одному - на Молодечненской, Барановичской, Жабинковской, Брестской,  Жлобинской, Могилевской, Воропаевской дистанциях пути.

За указанный период при ДТП смертельно травмировано два человека, семь человек травмировано с различными степенями тяжести.

Основной причиной ДТП совершаемых на железнодорожных переездах, по-прежнему является нарушение Правил дорожного движения со стороны водителей автотранспортных средств.

С целью предупреждения ДТП специалистами Белорусской железной дороги проводится профилактическая работа в коллективах колхозов, совхозов, автохозяйств и других предприятиях, расположенных в пятикилометровой зоне по разъяснению правил проезда через железнодорожные переезды и поведения вблизи железной дороги.

 

Информация подготовлена службой пути БЖД

К списку новостей за 2010 год