Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проводит ряд мероприятий, приуроченных 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

06 мая 2010

Сегодня в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоится Дорожный фестиваль народного творчества «Великой Победе – Слава!», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие самодеятельные коллективы и исполнители отделений Белорусской магистрали, а также учебных заведений железнодорожного транспорта.

Со 2 по 10 мая на всех отделениях Белорусской магистрали пройдут встречи ветеранов с руководством, будут обследованы социально-бытовые условия их проживания. Музеи магистрали организуют на отделениях выставки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

С 8 мая стартует традиционный республиканский месячник Красного Креста, который в этом году проводится под девизом «Адрес заботы – одинокие люди». Дорожная организация Красного Креста в этот месяц проведет ряд мероприятий и акций, направленных на оказание помощи ветеранам, бывшим работникам Белорусской железной дороги, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям.

Кроме того, в предстоящие праздники по Белорусской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда. Составы назначены по наиболее популярным направлениям – из Минска в Гомель, Брест, Москву и обратно. Всего с 7 по 11 мая на Белорусской магистрали совершат рейсы более 30 дополнительных пассажирских поездов.

Прекрасной новинкой 55 сезона Детской железной дороги, открытие которого состоялось 1 мая, станет специально сформированный поезд под названием: «Я помню, я горжусь!». Поезд будет курсировать  8, 9 и  10 мая с 11.00 до 17.30 с интервалом в 24 мин. Движение будет осуществляться двумя составами из пяти вагонов каждый, которые поведут тепловозы серии ТУ-7 колеи 750 мм. Маршрут движения поездов проляжет через  три  станции: «Заслоново», «Пионерская», «Сосновый бор».

21–22 мая в Бресте пройдет XII турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников транспортной милиции, погибших при обороне Брестского вокзала. Организаторами турнира выступают Управление внутренних дел на транспорте МВД РБ и Брестское отделение дороги.

Напомним, что 28 апреля на территории Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича состоялся торжественный митинг, посвященный закладке аллеи памяти в честь 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2010 год