Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На прошлой неделе в Минске состоялось дорожное совещание по совершенствованию деятельности добровольных дружин

02 марта 2010

В мероприятии приняли участие представители магистрали, во главе с заместителем Начальника Белорусской железной дороги Владимиром Рингом, и сотрудники Управления внутренних дел на транспорте, во главе с начальником УВДТ генерал-майором милиции Вячеславом Евстафьевым.

Из всех стран СНГ только в Беларуси деятельность общественных формирований по охране правопорядка регламентирована соответствующим законом. На сегодняшний день дружины функционируют на 155 предприятиях Белорусской железной дороги, общая численность дружинников составляет 1641 человек. В среднем по республике на дежурство на магистрали ежесуточно выходит 81 человек. Они патрулируют станции, вокзалы, сопровождают пригородные поезда, участвуют в так называемых контрольных закупках. В минувшем году с их помощью было задержано 13 граждан, совершивших уголовно наказуемые деяния, пресечено 1433 правонарушения.

Кроме подведения итогов работы добровольных дружин за прошлый год, на совещании состоялась торжественная церемония награждения победителей дорожного смотра-конкурса на лучшую добровольную дружину, лучшего командира дружины и лучшего дружинника.

В номинации «Лучшая добровольная дружина» победа была присуждена дружине Могилевского вагонного депо. Командир этой дружины Владимир Курленков был признан и лучшим командиром добровольной дружины Белорусской магистрали. В номинации «Лучший дружинник» победителями стали 12 железнодорожников – по два от каждого отделения дороги.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2010 год