Вы выкарыстоўваеце састарэлы браўзэр. Каб карыстацца ўсімі магчымасцямі сайта, загрузіце і ўсталюйце адзін з гэтых браўзэраў:

БЕЛ

Белорусская железная дорога продолжает работу над пилотным проектом контейнерного поезда в сообщении Германия–Россия.

10 жніўня 2012

Сегодня в Брест из Гингена (Германия) прибыл новый контейнерный поезд с продукцией компании Вosch Siemens Hausgeräte GmbH. После перегруза контейнеров на колею 1520 и оформления перевозочных документов, поезд направится далее по маршруту в Кунцево (Россия).

 

Особенностью данного проекта, реализуемого Белорусской железной дорогой совместно с компаниями ОАО «ТрансКонтейнер» и DB Schenker является организация перегруза груженых и порожних контейнеров в направлении Восток–Запад и Запад–Восток в одном месте на терминале станции Брест-Северный. Это не только уменьшает сроки доставки грузов, но и позволяет значительно сократить оборот подвижного состава, исключить расходы, связанные с возвратом порожних вагонов по западноевропейской колее 1435 мм и по колее 1520 мм.

Белорусская железная дорога активно участвует в развитии транзитного потенциала нашей страны. Учитывая мировую тенденцию контейнеризации перевозок грузов, магистраль постоянно совершенствует технологии перевозок грузов контейнерными поездами и реализует новые проекты. Для всех контейнерных поездов установлены конкурентоспособные тарифы, обеспечивается ускоренная переработка контейнеров и вагонов с грузом на передаточных станциях, их проследование по территории Беларуси в короткие сроки и по строгому расписанию.

В настоящее время по Белорусской железной дороге регулярно курсирует 10 контейнерных поездов, которыми за 6 месяцев 2012 года перевезено 139,4 тысячи контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ), что превышает уровень аналогичного периода 2011 года на 31%.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Да спісу навін за 2012 год