Вы выкарыстоўваеце састарэлы браўзэр. Каб карыстацца ўсімі магчымасцямі сайта, загрузіце і ўсталюйце адзін з гэтых браўзэраў:

БЕЛ

Вниманию предприятий-экспортеров! Установлены дополнительные скидки на перевозки по территории Литвы стройматериалов, следующих из Беларуси в направлении Калининграда.

24 ліпеня 2012

Белорусская железная дорога проводит целенаправленную работу по расширению возможностей экспорта белорусских товаров, увеличению объема вывоза грузов железнодорожным транспортом.

В том числе по инициативе белорусской магистрали АО «Литовские железные дороги» установлены дополнительные скидки к тарифам на перевозку по территории Литвы строительных материалов, следующих из Беларуси в направлении Калининградской области.
 

Скидки предоставляются на период с 23 июля до 31 декабря текущего года. В зависимости от вида строительных грузов они установлены на уровне от 5% до 15%. Так, дополнительная скидка на перевозку по территории Литвы щебня (ГНГ 2517) составляет 5%; блоков строительных и кирпича (ГНГ 6810), кирпича строительного керамического (ГНГ 69041) – 5%; плитки керамической (ГНГ 69079, 69089) и цемента (ГНГ 2523) – 15%.

Данное решение стало результатом договоренностей, достигнутых на прошедших в июне в Вильнюсе переговорах руководителей АО «Литовские железные дороги» и Белорусской железной дороги.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

 

Да спісу навін за 2012 год