Вы выкарыстоўваеце састарэлы браўзэр. Каб карыстацца ўсімі магчымасцямі сайта, загрузіце і ўсталюйце адзін з гэтых браўзэраў:

БЕЛ

Белорусская железная дорога увеличила в I полугодии объемы перевозок в сообщении со странами ЕЭП на 10%.

16 ліпеня 2012

По Белорусской железной дороге в I полугодии текущего года в рамках Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана было перевезено 33,6 млн. т грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 10%.

 

gruzovye_perevozkiОдним из важнейших направлений работы магистрали является развитие экспортного потенциала железнодорожного транспорта. По итогам января-июня экспорт по Белорусской железной дороге грузов в Россию и Казахстан увеличился на 69,4% к уровню I полугодия 2011 года. В том числе в  1,9 раза возросли объемы вывоза строительных грузов, в 7 раз – цемента, на 44,7% – промышленного сырья, на 47% – сахара, 37,9% – химикатов и соды, на 26% – автомобилей, на 17,8% – черных металлов.

Дополнительные возможности по развитию товарооборота, предоставляемые Единым экономическим пространством, создают стимул для дальнейшего увеличения объемов перевозок грузов по белорусской магистрали в сообщении со странами-участницами ЕЭП.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Да спісу навін за 2012 год