Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

И увидели «Лесные дали»…

05 декабря 2016

В Гомельском отделении Белорусской железной дороги здоровью работников, приобщению их к занятиям физической культурой и спортом, содержательному и полезному проведению свободного времени уделяется большое внимание. Это выражается в организации различных культурно-массовых мероприятий, участии в спортивных состязаниях и праздниках.

Как сообщил ведущий специалист сектора идеологии и социально-культурной работы РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Максим Григорьев, один из таких ярких и незабываемых праздников – «Спорт и здоровье» – прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Лесные дали» санатория отделения дороги. В его программу входили соревнования по шести видам спорта и конкурсы на быстроту, ловкость и сообразительность. В программе «Здоровье и спорт» сильнейшей была признана сборная команда локомотивного депо Гомель и Гомельской дистанции сигнализации и связи. Второе место – у сборной аппарата Гомельского отделения железной дороги, третье – у станции Гомель. Победителям были вручены памятные дипломы и подарки.

Зрелищным и напряженным был и турнир по боулингу среди молодежи Гомельского железнодорожного узла. В нем участвовало 10 команд. Сильнейшей стала – Гомельского вагоноремонтного завода. Второе место заняла команда Гомельской дистанции сигнализации и связи, третье – Гомельской дистанции пути. По результатам соревнования лучшие игроки будут представлять сборную команду отделения на дорожном турнире.

Гомельские железнодорожники также продемонстрировали прекрасные результаты и в соревнованиях по гиревому спорту, организованных в рамках программы XVIII круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов, предприятий и организаций Железнодорожного района г. Гомеля. Команда отделения вышла на второе место и награждена дипломом 2-й степени. И еще одна спортивная новость, которой охотно поделился Максим Григорьев: сборная команда Гомельского отделения дороги также продемонстрировала высокие результаты, волю к победе и вышла на второе место в первенстве по стрельбе в рамках круглогодичной спартакиады. В составе команды: Дмитрий Цыбранков – осмотрщик-ремонтник вагонов Гомельского вагонного депо, Жанна Ткачева – оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров этого же предприятия, Валентина Сиволобова – техник локомотивного депо Гомель, Александр Евменов – инженер Гомельской дистанции сигнализации и связи, Сергей Климов – инструктор-методист спортивно-культурного комплекса.

Железнодорожники ратуют за здоровый образ жизни и на практике подтверждают свою приверженность к занятиям физкультурой и спортом. Это, в свою очередь, способствует укреплению их здоровья, высокоэффективной работе и достижению новых результатов.

 

Валентина ШИНКЕВИЧ

Дорога. Транспорт. Происшествия

http://dtpgazeta.by/i-uvideli-lesnyie-dali/

03.12.2016

К списку новостей за 2016 год