Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На «Лучесе» станет тише!

13 июня 2014

Линейный опорный пункт охраны правопорядка открыт в Витебске на станции Лучеса при содействии отдела внутренних дел на транспорте и Витебского отделения Белорусской железной дороги. В структуре транспортной милиции это первый подобный пункт в стране.

 

— После того, как в городе появились новые микрорайоны Билево, Медцентр, движение возле лесопарковой зоны стало более интенсивным, увеличилось количество отдыхающих, люди чаще стали переходить железнодорожные пути в неположенных местах, — рассказал начальник ОВДТ Сергей Стельмах. — Основные сложности создают граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. За прошлый год к административной ответственности было привлечено 254 человека.

Участок Витебск—Заольша, на котором находится станция Лучеса, также под пристальным вниманием органов внутренних дел. Здесь не раз задерживали перевозчиков фальсифицированных алкогольных напитков (в основном, спирта). Имели место случаи, когда иностранные граждане-нелегалы и футбольные фанаты, чтобы скрыться от органов охраны правопорядка, выходили именно на станции Лучеса.

Открытие пункта прошло в рамках операции «Безопасность» ОВДТ.

 

Алеся Самотой

Витьбичи

12.06.2014

К списку новостей за 2014 год