Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На поезде в Архангельск. 22 апреля 2023 года в первый рейс отправится новый поезд № 366/365 Минск – Архангельск

21 апреля 2023

Белорусская железная дорога приглашает совершить незабываемое путешествие на поезде в Архангельск – город с богатой многовековой историей, первый морской торговый порт России, который расположен на севере европейской ее части, в устье реки Северная Двина.

Архангельск встретит вас в лучших традициях северного гостеприимства. Самое красивое место города – набережная, где располагается множество архитектурных и скульптурных памятников. Славится Архангельск и своими уникальными музеями: Северным морским, краеведческим, литературным, изобразительного искусства и, конечно же, музеем под открытым небом «Малые Корелы», где на 140 гектарах располагаются более 120 памятников деревянного зодчества. Еще одна отличительная особенность Архангельска – это сохранившиеся кварталы старинной деревянной застройки.

В первый рейс поезд отправится 22 апреля в 10:22 и прибудет в Архангельск 24 апреля в 12:24. В обратном направлении из Архангельска поезд отправится 24 апреля в 14:47 и прибудет в столицу Беларуси 26 апреля 2023 года в 15:12. Далее он будет курсировать по маршруту Минск – Архангельск – Минск еженедельно, отправляясь из Минска по субботам и прибывая в Архангельск по понедельникам. В обратном направлении из Архангельска поезд будет отправляться по понедельникам и прибывать в столицу Беларуси по средам.

В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, в том числе вагон, оборудованный купе для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

При оформлении проездных документов в вагонах купе действует система динамического ценообразования, а в плацкартных вагонах применяется скидка 10% на боковые места.  

Надо отметить, на территории Республики Беларусь поезд останавливается в городах Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша и Витебск, а на территории Российской Федерации – в городах Псковской области Новосокольники и Дно, в городе с многовековой историей и удивительными памятниками архитектуры Великий Новгород, в столице Республики Карелия Петрозаводске, расположенном на берегу Онежского озера, в городе с уникальной природой Медвежьегорске, а также в Беломорске, где можно прикоснуться к древней истории – увидеть петроглифы, поохотиться в живописных окрестностях и порыбачить на Белом море.

В целом в настоящее время между Республикой Беларусь и Российской Федерацией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Анапы.

Более подробную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно получить на официальном интернет-сайте www.rw.by, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год