Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Новогодние подарки пассажирам от Белорусской железной дороги!

30 декабря 2015

30 декабря исполняется 15 лет со дня ввода в эксплуатацию современного здания вокзала станции Минск-Пассажирский. Именно сегодня столичный вокзал преподнесет своим пассажирам сразу несколько новогодних подарков. 

Во-первых, с 30 декабря при покупке билетов на поезда на сайте www.poezd.rw.by начинает действовать программа лояльности для держателей платежных банковских карт ОАО «АСБ Беларусбанк». Сегодня в 14.30 на станции Минск-Пассажирский в рамках Единого дня пассажира Белорусская железная дорога совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» проведут презентацию данной программы. Она предусматривает бонусный возврат средств от 3% до 5% в зависимости от вида карт. Бонус будет начисляться на заказы от 500 000 бел. рублей.

Еще одним новогодним подарком станет организация с 30 декабря на вокзалах станций Минск-Пассажирский и Брест-Центральный бесплатного доступа с использованием сети Wi-Fi к корпоративному сайту Белорусской железной дороги www.rw.by. Проект реализован БЖД совместно с РУП «Белтелеком». В следующем году планируется продолжить работу по внедрению данной услуги и на других железнодорожных вокзалах. Целью данного нововведения является улучшение качества обслуживания пассажиров, популяризация железнодорожного транспорта.

 

Напоминаем, Единый день пассажира пройдет сегодня на железнодорожных вокзалах во всех областных центрах Беларуси, а также в Барановичах и Орше с 14.00 до 17.00. В мероприятии примут участие руководители и специалисты пассажирской службы Управления Белорусской железной дороги, отделений дороги, начальники станций и вокзалов. Пассажиры смогут задать представителям белорусской магистрали вопросы в устной и письменной формах.

Минский железнодорожный вокзал начал свою историю в 1873 году как Виленский вокзал Либаво-Роменской железной дороги. Первым начальником станции стал В.В. Склифософский, брат известного хирурга Н.В. Склифософского.

С тех пор столичный вокзал пережил не одно переустройство. 30 декабря 2000 года состоялся ввод в эксплуатацию первой очереди современного здания вокзала. Авторы проекта – архитекторы  Виктор Крамаренко и Михаил Виноградов получили Гран-при республиканского фестиваля архитектуры «Бронзовая пирамида» за лучшее строительство года.

Сегодня вокзал станции Минск-Пассажирский представляет собой современное восьмиэтажное здание площадью около 50 000 кв м. Минский вокзал по праву можно назвать одной из самых узнаваемых достопримечательностей столицы.

Ежесуточно с вокзала отправляется более 37 тыс. человек. По итогам января‑ноября текущего года всего со станции Минск-Пассажирский отправилось более 12 млн пассажиров.

На вокзале станции Минск-Пассажирский созданы все условия для того, чтобы пассажиры могли комфортно и с пользой провести время. Для этого был проведен целый комплекс мероприятий, введен в эксплуатацию ряд объектов. В том числе в 2010 году открыт зал повышенной комфортности «Сервис-центр «КЛУБ СВ», предложивший качественно новый уровень сервиса и комфорта. В 2013 году завершена реконструкция зала ожидания вокзала станции Минск-Пассажирский (на конкорсе). В 2014‑2015 годах на станции Минск-Пассажирский были введены в эксплуатацию новые посадочные платформы.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

К списку новостей за 2015 год