Белорусская железная дорога с 9 мая вводит специальный график движения поездов городских линий на период проведения в Минске чемпионата мира по хоккею

05 мая 2014

Для удобства гостей и болельщиков чемпионата мира по хоккею Белорусская железная дорога вводит специальный график движения поездов городских линий до спортивных объектов — «Минск-Арена» (о.п. Масюковщина) и «Чижовка-Арена» (о.п. Лошица). В графике учтено время начала и окончания всех матчей.

На время проведения чемпионата Белорусская железная дорога  разработала 5 периодов движения поездов городских линий — с 9  по 10 мая и с 12 по 20 мая; 11 мая;  22 мая; 24 мая; 25—26 мая. Кроме того, в дополнение к уже существующим маршрутам городских линий в столице в период с 9 по 10 мая и с 12 по 20 мая современные электропоезда будут курсировать в сквозном сообщении через станцию Минск-Пассажирский и свяжут между собой «Минск-Арену» и «Чижовка-Арену».

Интервал движения поездов городских линий в указанные периоды будет составлять 10—15 минут. Предусмотрено по 3 пары поездов к началу и окончанию каждого матча.

График согласован с ГУ «Столичный транспорт и связь» и Дирекцией по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Расписание движения поездов региональных линий эконом-класса и городских линий до спортивных объектов на время проведения чемпионата