Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Четвертый электропоезд серии ЭПР для региональных линий Белорусской железной дороги проходит в моторвагонном депо Минск подготовку к эксплуатации.

17 февраля 2012

В настоящее время в моторвагонном депо Минск продолжается проведение пуско-наладочных работ ЭПР с участием специалистов компании «Stadler Bussnang AG». Ведется монтаж оборудования, настройка систем диагностики, безопасности, проверка электрооборудования и др. После завершения пуско-наладочных работ электропоезду предстоит пройти обкатку, после чего он будет готов к эксплуатации.

 

epr_depoКак и другие электропоезда региональных линий, четвертый ЭПР будут обслуживать и готовить в рейс в моторвагонном депо Минск.

Напомним, 19 марта 2010 года Белорусская железная дорога заключила контракт с компанией «Stadler Bussnang AG» на изготовление и поставку до конца 2012 года 10 современных электропоездов для нового формата пассажирских перевозок, 6 из которых предназначены для городских линий и 4 – для региональных. Таким образом, на сегодняшний день на белорусскую магистраль поступили все 4 электропоезда для региональных линий, предусмотренные контрактом со швейцарской компанией. Что касается электропоездов городских линий, то 3 из них были поставлены в Беларусь в 2011 году и еще 3 поступят в 2012 году.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год