Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

16 мая 2023 года в Минске состоялся фестиваль Белорусской железной дороги «Созвездие талантов»

17 мая 2023

В рамках Года мира и созидания Белорусская железная дорога организовала фестиваль народного творчества «Созвездие талантов» среди коллективов любительского художественного творчества и индивидуальных исполнителей организаций. В течение 3 часов в зале Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников звучали песни и стихи о Беларуси, железной дороге, трудовом и ратном подвиге наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, национальных и культурных традициях белорусов, любви к Родине, исполнялись хореографические и цирковые номера, царила особая атмосфера патриотизма, не стихали бурные аплодисменты.

В фестивале принимали участие как работники ведущих железнодорожных профессий, так и культурно-спортивных центров Белорусской железной дороги.

Каждое из 6 отделений Белорусской железной дороги представило свою оригинальную и яркую концертную программу.

Подводя итоги мероприятия, председатель жюри фестиваля народного творчества «Созвездие талантов», заместитель Начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий отметил высокий уровень подготовки и исполнительского мастерства всех участников конкурсной программы.

На первую ступень пьедестала почета поднялись представители Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Второе место присуждено исполнителям Минского отделения БЖД. Третье место завоевало Могилевское отделение Белорусской железной дороги.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год