Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

21 декабря Белорусская железная дорога открыла череду праздничных мероприятий

22 декабря 2016

Новогодней благотворительной акцией «Наши дети» открылась череда праздничных мероприятий на Белорусской железной дороге. 21 декабря руководство БЖД и профсоюзного комитета Управления БЖД посетило учреждение образования «Минская областная государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» в агрогородке Ждановичи. Железнодорожники поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили подарки. Также для воспитанников школы-интерната самодеятельные коллективы Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД приготовили музыкальные номера. В акции «Наши дети», которая завершится 8 января 2017 года, примут участие все отделения Белорусской железной дороги.

 

С 22 декабря 2016 года по 2 января 2017 года в Культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» будут проходить детские новогодние цирковые представления «Снежная королева».

23 и 27 декабря на БЖД состоится награждение около 300 лучших работников высшими отраслевыми наградами. Награждение приурочено ко Дню рождения Белорусской железной дороги. 154-летие магистраль отметит 27 декабря.

В дни зимних каникул, рождественских и новогодних праздников с 24 декабря по 8 января праздничный поезд «Новогодний экспресс» будет курсировать по Детской железной дороге им. К.С. Заслонова. В нынешнем праздничном сезоне Детской железной дорогой совместно с Минским Дворцом культуры и спорта железнодорожников на станции Сосновый Бор будет организовано театрализованное представление «В гости к Деду Морозу». Дети встретятся со сказочными героями, героями популярных мультфильмов, Дедом Морозом и Снегурочкой, примут участие в новогодних конкурсах и играх.

Кроме того, по Белорусской железной дороге продолжает курсировать новогодний поезд из Минска в поместье Деда Мороза в Национальном парке «Беловежская пуща». Посетить резиденцию сказочного персонажа можно будет 23 декабря, а также 3, 5, 7 и 13 января. Туристов ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа в Беловежской пуще, а также увлекательное путешествие в сопровождении проводниц-снегурочек и аниматоров.

Также на всех отделениях дороги в преддверии Нового года и Рождества будут организованы праздничные программы и детские новогодние утренники.

Белорусская железная дорога приглашает всех жителей и гостей страны принять участие в мероприятиях, организованных БЖД.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год