Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проведет декаду «Дети и безопасность»

18 октября 2016

Комплекс мероприятий «Дети и безопасность» пройдет с 28 октября по 7 ноября на всех шести отделениях Белорусской железной дороги. В этот период особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

В рамках декады работники БЖД совместно с сотрудниками органов внутренних дел, представителями добровольных дружин и общественных формирований проведут ряд профилактических мероприятий. В их числе – рейды по контролю за передвижением детей на объектах железнодорожного транспорта, дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта на вокзалах и в поездах, проведение разъяснительно-профилактической работы в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования. Предусмотрены и другие мероприятия.

 

За 9 месяцев нынешнего года на Белорусской железной дороге на 22% уменьшилось количество случаев непроизводственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число пострадавших граждан снизилось на 27 человек. Несмотря на регулярно проводимые работниками Белорусской железной дороги профилактические мероприятия, травмировано 7 несовершеннолетних, 2 из которых погибли.

В большинстве случаев причиной трагедии является несоблюдение гражданами правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. Зачастую к травмированию и гибели людей приводит переход путей в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей.

Белорусская железная дорога призывает граждан помнить о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности!

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2016 год