Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Осиповичский завод железобетонных конструкций ОАО «Дорстроймонтажтрест» 22 ноября введет в эксплуатацию новую линию по производству инновационных шпал

21 ноября 2014

Данный проект реализован с целью повышения качества  выпускаемых шпал и их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках.

На новом оборудовании будут изготавливаться железобетонные шпалы для железнодорожной колеи 1520 мм. Производительность линии составляет 400 тысяч шпал в год. Вывести ее на проектную мощность планируется уже в начале 2015 года.

 

Ввод в постоянную эксплуатацию линии по производству железобетонных шпал является завершающим этапом комплексной модернизации Осиповичского завода железобетонных конструкций. Данному проекту предшествовал запуск автоматической линии сухих строительных смесей, а также линии полусухого прессования.

Осиповичский завод железобетонных конструкций специализируется на производстве железобетонных шпал,  конструкций  полусухого прессования для благоустройства,  металлоконструкций и арматурных изделий. Также здесь изготавливают товарный бетон и раствор. Предприятие входит в структуру ОАО «Дорстроймонтажтрест», которое является основным подрядчиком работ Белорусской железной дороги  по модернизации инфраструктуры. Акции ОАО «Дорстроймонтажтрест» находятся в управлении Белорусской железной дороги.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

 

К списку новостей за 2014 год